Общие  сведения

Муниципальное  казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад № 35 рассчитано на 133 места ( согласно техническому паспорту).

Здание детского сада построено в октябре 1956 году. В 1964 году основное здание было дополнено пристройкой.

Юридический  и фактический адрес : 301631, Россия, Тульская область,  Узловский район, посёлок Каменецкий, улица Театральная, дом 7а.

Учредитель: Комитет образования  администрации МО Узловский район.

Регистрационное свидетельство № 0198, выдано  Администрацией города Узловая Тульской области.

Лицензия: серия 71Л02 от 24 декабря 2015г., выдана Министерством образования Тульской области, срок действия – бессрочно.
Адреса электронной почты: mkdouds35.uzl@tularegion.org

Материально-техническое  обеспечение

В детском  саду  имеется:

- 5 групповых  помещения с раздевалками и туалетными комнатами;

- музыкальный зал;

- кабинет музыкального руководителя;

- кабинет заведующей;

- методический  кабинет;

- кабинет психолога;

- медицинский кабинет;

- изолятор;

- познавательная комната « Хочу все знать»;

- участки для прогулки для каждой возрастной группы;

-3 спортивных площадки.

Все эксплуатируемые помещения соответствуют требованиям СанПиН, охраны труда, пожарной безопасности, защиты от чрезвычайных ситуаций, антитеррористической безопасности учреждения дошкольного образования.

В детском саду функционируют  5 групп  общеразвивающей направленности для детей дошкольного возраста от 1 до 7 лет.

-1 младшая группа (от 1 до 3 лет);

- 2младшая группа (от 3 до 4 лет);

- средняя группа (с 4 до 5 лет);

- старшая группа (с 5 до 6 лет);

- подготовительная к школе группа (с 6 до 7 лет).

Плановая наполняемость групп: 133 человека.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета – отсутствуют.

За счет бюджетов субъектов Российской Федерации – отсутствуют.

За счет местных бюджетов – 92  ребенка.

По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц отсутствуют.