МКДОУ детский сад № 35

Ролики и инфографика


УКАЗ ГУБЕРНАТОРА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Расписание мероприятий в рамках проекта «Каникулы-онлайн» на 30.03-03.04.2020

Видео по изменению sgo.edu71.ru


ТОП 8 советов по профилактике простуды (1)

Профилактика гриппа

Используйте_маску_правильно!

Апчхи_-_вакцинируйтесь!


Профилактика гриппа

Видеоролики


Независимая оценка качества образовательных услуг по образовательным организациям, осуществляющим дошкольное образование, в Узловском районе
http://news-rzn.ru/?page_id=3079012


 

Об информировании родителей обучающихся по вопросу сбора денежных средств в образовательных организациях

Министерство образования Тульской области в соответствии с пунктом 7б перечня поручений №12 по итогам посещения Губернатором Тульской области А.Г. Дюминым муниципального образования Узловский район 1.09.2017 и в связи с ростом обращений родителей (законных представителей) обучающихся образовательных организаций Тульской области на телефон «горячей линии» по вопросу незаконных сборов денежных средств настоятельно рекомендует в период с 7 по 22 сентября 2017 года:

Сообщаем Вам, что в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 11 августа 1995 г. №135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» родители (законные представители) обучающихся образовательных учреждений вправе индивидуально или объединившись осуществлять пожертвования образовательному учреждению, в том числе вносить благотворительные взносы, исключительно на добровольной основе.

Согласно статьям 1, 420, 421 Гражданского кодекса Российской Федерации физические и юридические лица свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых условий договора, не противоречащих законодательству. Заключение договора пожертвования является добровольным волеизъявлением сторон-участников договора.

Таким образом, если гражданин (родитель) по тем или иным причинам не хочет (не может) делать пожертвование (оказать помощь) образовательному учреждению, то он имеет полное право не делать этого, даже если решение о пожертвовании (об оказании помощи) принималось большинством голосов на заседании органа самоуправления образовательного учреждения (Совет, родительский комитет, попечительский совет, родительское собрание).

В случае несогласия с действиями работников образовательного учреждения родитель (законный представитель) обучающегося имеет право обжаловать их в соответствии с требованиями статьи 24 и с учетом положений главы 25 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в судебном порядке, а также обратиться в прокуратуру по месту расположения учреждения.

Заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской области А.А. Шевелева


 

Уважаемые родители!

Министерство образования Тульской области информирует о создании промо-сайтов для образовательных учреждений Тульской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования по электронному адресу: tuladetsad.ru и для образовательных учреждений Тульской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования по электронному адресу: school.gosuslugi71.ru.

На них размещена информация для родителей (законных представителей) детей, разъясняющая порядок зачисления в образовательные учреждения с использованием электронных ресурсов. Она содержит сведения о правилах организации приема заявлений по зачислению в образовательные организации, о формировании очереди, о необходимых документах, а также ссылку на региональный портал государственных и муниципальных услуг, где родители (законные представители) смогут получить услугу по зачислению в образовательные учреждения в электронном виде. 

 

Запись в детские сады Тульской области - Госуслуги 71

Внесение изменений в заявления на портале Госуслуг


 

Уважаемые родители, сотрудники, гости сайта!

На сайте муниципального образования Узловский район в разделе «Внимание, опрос!   Размещен «Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений».  Просим Вас принять активное участие в данном  опросе.