МКДОУ детский сад № 35

Новости

9 мая

Этот день будем помнить веками…



День Победы – самый величественный исторический праздник, в котором грусть потерь перекрывается безмерной радостью, свободой и миром! День Победы это действительно всенародный праздник, торжественный и радостный,  это воистину праздник со слезами на глазах,  
где радость и скорбь рядом. Наша страна непобедима только благодаря ветеранам-участникам войны. В нашем детском саду мы подготовили и провели 7 мая праздник, посвящённый 70-летию Великой Победы, на котором у детей воспитывается  чувство патриотизма, любви к родному краю, гордости за свой народ, победивший в Великой Отечественной войне, благодарность и уважение к защитникам Отчизны. 
  Почётными гостями мероприятия стали наши земляки участники Великой Отечественной войны Емельянов Николай Павлович и Христофоров Алексей Иванович, участник боевых действий Чеченских событий Сергей Нагель. 
Продолжением праздника стал «Парад военной песни» 8 мая на площади у Дома Культуры посёлка Каменецкий, после которого дети познакомились с   полевой кухней и отведали солдатскую кашу. Затем воспитанники отправились к Могиле Неизвестного Солдата в Крюковский лес, где возложили цветы и почтили память безымянных героев.
9 мая воспитанники подготовительной к школе группы выступили на концерте на площади перед Домом Культуры.