Тематический день в детском саду « День птиц».

1 апреля – день смеха. Но  в этот день отмечают и другой праздник – День птиц.

Почему без птиц не обойтись? Птицы - друзья нашего детства. Птицы - вестники радости. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. Птицы наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы - это красота и тайна.

День 01 апреля в детском саду начался с  звонкого пения  птиц  во всех возрастных группах. На занятиях по изобразительной деятельности дошкольники с удовольствием лепили , рисовали птиц , старательно выполняли аппликацию. Затем состоялось музыкальное развлечение "Берегите птиц!". В ходе этого мероприятия дети закрепили знания о многообразии птиц, об их значении в природе. Народные подвижные игры, произведения устного народного творчества, современные музыкальные произведения позволили детям в полной мере ощутить атмосферу праздника прихода настоящей весны, которую на своих прекрасных крыльях несут наши пернатые друзья.

Затем праздник продолжился на улице. Ребята принесли пшено, семечки  для пополнения  кормушек на территории детского сада. Каждый ребёнок почувствовал свою причастность и принял участие в акции « Накорми птиц». Не обошлось и без сюрприза. Повара порадовали ребятишек  испеченными румяными булочками в форме птичек .

Надеемся, что скоро весёлые голоса наших пернатых друзей порадуют нас своими трелями!