12 Июня - наш национальный праздник День России

Близится 12 Июня - наш национальный праздник День России. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и cправедливости.
И мы поздравляем вас с этим замечательным Праздником!
Есть слова, которые для каждого ценны,
С сердцем и судьбой навеки сплетены.
И одно из них звучит как слово Родина.
Есть в нём кислота смородины,
Есть и сладость мёда, вкус полыни,
Цвет озёр и рек глубокий синий,
Запах леса и простор тайги...
Это слово в сердце береги.
Ты живи в гармонии, в родной стихии.
Поздравляем! С Днём России!
На кануне празднования Дня России . в детском саду прошел вечер развлечения,
С целью: закрепление знаний детей о России.
Задачи: формировать знания детей о России, её символике.
Учить узнавать флаг России среди флагов других стран.
Развивать познавательные интересы, мышление, внимание, речь. Расширять представления о российских праздниках. Закреплять представления о растительном и животном мире России.
Воспитывать чувство любви к своей Родине, гордость за неё.
Младшие дошкольники познакомились с маленькой историей своей Родины и традициями ее народа , а старшие ребята знали : как называется страна, в которой мы живем ,что много чудесных стран на земле, везде живут люди, что наша страна имеет свой гимн , государственные символы : герб , флаг ; русские березы …. , но Россия – единственная, необыкновенная страна, потому что она наша Родина. На протяжении веселого развлечения ,дети с радостью встретились с знакомыми им героями русской сказки « Колобок» . Играли , путешествовали вместе с колобком и его героями. И самая ,самая …..лисичка – сестричка, угостила любимыми конфетками всех участников. Один , маленький момент, праздник прошел в музыкальном зале, из-за плохой погоды. Улыбки на лицах детей говорили о том , что педагоги постарались и могут все, в любую погоду!