Итоги проведения проекта «Народный бюджет»

«Народный бюджет» – это возможность для каждого жителя города, района участвовать в распределении средств бюджета. Такой механизм используется во многих субъектах РФ, в том числе Тульской области. Данный проект - один из самых масштабных на территории России не только по количеству средств, выделяемых из областного бюджета, но и по охвату проблем, которые он призван решить. На сегодняшний день реализация программы « Народный бюджет -2016», в нашем детском саду № 35 , целью которой является опиловка деревьев, успешно завершилась. Общая цена контракта составляет 372490,16. Из них за счет субсидий из бюджета Тульской области – 279367,62, за счет средств бюджета МО Узловский район – 55873,52, за счет софинансирования от населения 37249,02.Отдельное спасибо, хотелось бы сказать родителям воспитанников и сотрудникам детского сада за активное участие в проекте «Народный бюджет». Всего на территории детского сада спилено 25 деревьев, кронированно 3 дерева. Бригада из города Кострома добросовестно и ответственно выполнила свою работу. На групповых площадках детского сада, где росли вековые деревья, в настоящее время, силами педагогов, облагораживается территория цветниками, поделками. Благодаря проекту на территории детского сада созданы безопасные условия для прогулок дошкольников и деятельности персонала, а так же данная территория приобрела ухоженный вид, стала светлее и комфортнее.