Урожай собирай и на зиму запасай!

Уродился урожай -
Собирай дары природы!
В холод, в стужу, в непогоду
Пригодится урожай!

Пришла пора собирать урожай на огороде нашего детского сада.  Педагоги совместно с детьми  приложили много сил для этого. В процессе труда дети наблюдали за ростом и развитием , уходом  за растениями , определяли их зависимость от внешних факторов. Ведь ни зря гласят поговорки и  пословицы : « Каковы труды, таковы и плоды», « Как потрудимся , то и поедим» , « Без труда , не вытащишь и рыбку из пруда». С удовольствием  дошколята срывали с грядки капусту, свеклу, морковь, кабачки.

Огород в детском саду – это ещё и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, огород в детском саду, труд на свежем воздухе, способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.