День матери 2016

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое:
МА - МА!

Мама – это первое слово, которое говорит малыш.

В последнее воскресенье  ноября  вся  страна отмечает  День Матери.

День матери – один из самых важных праздников для ребенка. 25 ноября  в нашем детском саду прошел праздничный концерт «Мамочка моя родная»,  с целью воспитания в детских сердцах любви и уважения к своим мамам. Почетными гостями этого мероприятия являлись родители. В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Дети с чувством любви и нежности читали стихи, пели  песни, отгадывали загадки, участвовали в забавных аттракционах  с мамами , и  конечно же исполняли яркие, зажигательные танцы . К этому празднику готовились и дети, и родители, и педагоги . Каждая мамочка  получила в подарок открытку «Букет для милой мамы», « Мое сердечко»   или  поделку « Вазочка с цветами» , выполненные руками её любимого чада.

Этот  праздник, посвященный такому дню, получился особым, ярким и веселым.

А еще , приятное , 27.11. наши воспитанники участвовали  в концерте  с песней  «Мамочка моя родная»,  организованный  сотрудниками клуба для мам и бабушек  поселка . Всем очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза детей.