МКДОУ детский сад № 35

Новости

Огонь – друг, огонь - враг

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы -взрослые за детей. Именно пожары часто возникают из-за шалости детей: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами.

Во время чрезвычайных ситуаций, дети, как правило, от страха прячутся в укромный уголок, вместо того, чтобы позвать на помощь. Поэтому, задача взрослых – дать каждому ребенку основные понятия пожарной безопасности.

Накануне Новогодних праздников в наше детском саду с 19.12. по 23.12. в детском саду прошла тематическая неделя «Огонь – друг, огонь - враг». На протяжении данной недели дети познакомились с такими темами как «Детские шалости с огнем», «Пожар в квартире» «Осторожно – электроприборы!», «Кухня – не место для игр!», воспитатели провели с детьми викторину по теме «Спички детям не игрушка» и презентацию «Огонь – друг, огонь - враг». Огромное впечатление произвела на дошкольников интересная и поучительная беседа, с практическим занятием, которую вместе провели начальник части ПЧ -30, г. Узловая Твиров Д.В. со своей командой. В доступной форме они рассказали о героической профессии пожарного, о службах, обеспечивающих безопасность в городе и поселках. Показали, как устроена пожарная машина и как он помогает в борьбе с огнем. После этого мероприятия дети с большим вдохновением играли в игры «Мы пожарные», «Пожарный герой – он с огнем вступает в бой». Кто знает, может быть из этих воспитанников вырастит настоящий пожарный.


Все фотографии новости: