Поможем братьям меньшим!

Зимняя пора – это серьёзное испытание для пернатых. С каждым днём найти пищу становится всё труднее. Как ни печально, но в среднем из 10 птиц только двум удается пережить зиму и встретить весну своим веселым пением. Остальные погибают от голода и холода, так как недостаток корма снижает способность пернатых бороться с морозами.

Однако подкармливать птиц важно не только зимой, но и в любое другое время года, особенно, если вы делаете это на своем садовом или дачном участке.

Дело в том, что наши пернатые братья эффективно борются с мошками и насекомыми, тем самым защищая урожай от вредителей.

К тому же, кормушка для птиц своими руками позволит вам проявить фантазию и украсить участок эксклюзивным аксессуаром. А как интересно это делать вместе с детьми! Наши воспитанники вместе с родителями не остались в стороне и приняли участие в городском конкурсе «Лучшая кормушка для птиц».

«Покормите птиц зимой

Пусть со всех концов,

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма

Горсть одна нужна,

Горсть одна - и не страшна

Будет им зима.

Приучите птиц в мороз

К своему окну,

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну».      Доброта начинается с малого.