Тематическая неделя, посвященная Дню Защитника Отечества

Нельзя воспитать мужественного человека,
если не поставить его в такие условия, когда он мог проявлять мужество-всё равно в чём:
в сдержанности, в прямом открытом слове, в некотором лишении, в терпимости, в смелости.
А. С. Макаренко.

День защитника Отечества – это день , когда мы чествуем тех , кто защищал и продолжает защищать мир в нашей стране . С 15 по 21 февраля 2017г. в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню Защитника Отечества. Дети узнали об истории Российской Армии, о родах войск, познакомились с песнями об Армии, организовали выставку рисунков. В подарок папам , дедушкам, старшим братьям дети изготовили подарки своими руками.
Старшие дошкольники мечтают стать доблестными воинами и защищать свою Родину. И это они смогли продемонстрировать в конкурсах проходивших на утренниках ( воспитатели Якушева В.Е. , Потапова Т.В. и музыкальный руководитель Федорова О.А.). Активное участие в эстафетах принимали папы и дедушки. С чувством гордости и уважения читали праздничные стихотворения, пели песни, танцевали. Мероприятия прошли весело и интересно. У детей , пап и дедушек остались яркие незабываемые впечатления. Торжественный праздник останется в памяти надолго.