18 мая 2017 года — Международный день музеев

Работникам сокровищ старины
В международный день музеев,
Мы говорим — достойны вы хвалы,
И нет труда достойней и важнее!
В мае есть один день, наступления которого мы с нетерпением ждем. В этот день открыты двери многих музеев и любой желающий может доставить себе радость, посетив их. 18 мая День музеев прошел и в нашем детском саду, в подготовительной группе. Ребята посетили наш мини-музей организованный педагогами, родителями и детьми. Представленные предметы-экспонаты различные по тематики и содержанию: мир кукол; воинская слава; космическое пространство; парад шляп. Дети наперебой рассказывали о музеях, с которыми мы познакомились из презентации «Виртуальный музей- где прячется красота».Вспомнили и рассказали о зрительской и музейной культуре. Сообща мы обобщили ответы: «Музей- это учреждение, которое занимается собиранием, хранением и выставкой предметов. Эти предметы- экспонаты имеют историческую ценность и интересны для посетителей».
Посещение этого удивительного места вызвало у детей большой интерес и массу положительных эмоций, так как поход в музей – это всегда увлекательное путешествие в интересный и огромный мир познания.