Районный круглый стол «Профилактика и устранение семейного неблагополучия»

На базе МКДОУ д/с № 9 прошло мероприятие, посвященное проблеме неблагополучия в семьях воспитанников дошкольных учреждений. Гостями круглого стола были представители организаций по работе с несовершеннолетними - начальник ПДН ОМВД России по Узловскому району Сергей Цыганенко и консультант сектора по работе с несовершеннолетними и защите их прав администрации МО Узловский район Тамара Ефимова.
Активно, живо и небезразлично участники «круглого стола» обсудили специфику работы с семьями, находящимися в социально опасном положении. Коллеги поделились эффективными формами и методами в этим направлении. Консультант комитета образования Оксана Гусарова отметила, что не навредить ребенку может только своевременное выявление таких семей. Рассматривание ситуаций из жизни подтвердило, что решать подобные проблемы детским садам нужно только «в одной упряжке с КДН и ПДН» и действовать только в рамках законодательства.