Масленица – любимый праздник русского народа.

Эй, веселей собирайся, народ!

Нынче масленица в гости идет.

Спешите, спешите, спешите!

Друзей с собой захватите!

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. Символом этого праздника считается солнце. Именно в честь солнца в этот праздник пекут блины.  Масленица отмечалась по всей России - и в деревнях, и в городах. Её празднование считалось  для всех людей обязательным. Наш детский сад не мог обойти этот праздник. Масленица стала любимым  традиционным развлечением и у наших детей.

В организации и проведении мероприятия приняли участие все дошкольники и педагоги . Дети весело и задорно играли в подвижные игры,  показывали свою ловкость и быстроту, пели песни, читали стихи. Ребята остались очень довольны  Масленицей , особенно угощением , замечательными блинами , приготовленные с любовью нашими поварами  .В этот день царила удивительная атмосфера , дети не только повеселились , но и зарядились отличным  настроением .

Так мы через народные праздники стараемся привить нашим детям любовь к родному краю, к своему поселку, к русским обычаям и традициям .