МКДОУ детский сад № 35

Новости

Это нужно не павшим, это нужно живым….

Есть в нашей  жизни события, которые переполняют  сердца радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является День Победы нашего великого народа над фашистской Германией  в 1945 году. 73 года прошло с того дня, но память  о нем живет в каждом человеке. Эта Победа не ушла в прошлое, эта Победа живая, обращенная в настоящее и будущее.

         День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. С целью формирования у дошкольников чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, воспитатели постарались и рассказали о важных моментах нашей истории, почему это праздник со слезами на глазах и почему нам нельзя его забывать. Для воспитанников   проводились  тематические занятия, оформление  книжных выставок «Маленькие книги о большой войне», беседы, презентации и видеоэкскурсии , праздничный концерт.

       Дети рассказывали стихи о войне, пели песни, танцевали.  Ежегодной традицией для дошколят стало участие в параде юнармейцев. Память о трагических днях Великой Отечественной войны передается из поколения в поколение и мы всеми силами должны сохранить ее.


Все фотографии новости: