Детское научное шоу профессора Николя в детском саду.

18 июня  детский сад посетил профессор Николя с научным шоу. «Шоу для дошкольников»- отличный наглядный урок физики и химии в детском саду. Классическое научное шоу включает в себя  опыты с сухим льдом, где все бурлит и пузырится , мыльные пузыри наполненные углекислым газом, приготовление искусственного снега, радужные очки, птицы – неваляшки и еще с десяток экспериментов. Всем ребятам  нравится химичить и экспериментировать. Вместе с профессором дети участвовали в интересных и абсолютно безопасных экспериментах. Они  с восторгом наблюдали за «волшебными» превращениями воды в искусственный снег и сухой лёд. С огромным удивлением следили за превращением порошка в гигантскую мыльную пену, радовались оптическим иллюзиям,  заворожено следили за происходящими превращениями, для них это были настоящие чудеса. Воспитанники  с пониманием отвечали на вопросы профессора Николя о свойствах воды, воздуха и различных предметов. Акцент делался не только на зрелище, но и на объяснения, т.к. для детей  важна  наглядная демонстрация, ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Для воспитанников нашего сада получился настоящий праздник в научном стиле , ведь главный его девиз: наука – это здорово!