Внимание, грипп, ОРВИ, пневмания!

С целью подготовки к предстоящему эпидсезону 2018-2019гг. заболеваемости гриппом и ОРВИ, предупреждения формирования очагов инфекционных заболеваний в образовательных организациях, во исполнение Постановления Главного государственного санитарного врача РФ № 38 от 25.06.2018 «О мерах по профилактике гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2018-2019 годов», руководствуясь ст. 51 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в МКДОУ д/с № 35 прошло родительское собрание с участием медицинской сестры по профилактике заболеваемости гриппом и ОРВИ. На собрании были освещены вопросы эффективности вакцинации против  обращено на недопустимость направления родителями детей в детский сад с признаками ОРВИ. Родителям были розданы памятки , буклеты и рекомендации по эффективности  проведения вакцинации против гриппа детей и взрослых.