МКДОУ детский сад № 35

Новости

Опыты со снегом

          В современном мире перед воспитателями и родителями стоит задача чрезвычайной важности: добиться того, чтобы каждого из тех, кто сейчас ходит в детский сад, вырастить не только сознательным, здоровым и крепким человеком, но и – обязательно! - инициативным, думающим, способным на творческий подход к любому делу. Дети по природе своей – исследователи. Они с радостью и удивлением открывают для себя окружающий мир. Поддерживать стремление ребёнка к экспериментированию, создавать условия для исследовательской деятельности – задачи, которые ставит перед собой воспитатели. 

        В нашем детском саду  состоялось мероприятие для детей , на котором совместно с воспитателем Тюриной Н.Н. проводились различные опыты со снегом. Целью данного мероприятия стало формирование у детей представления о снеге и его свойствах. Главная задача педагога- научить передавать результаты экспериментирования, используя в речи качественные прилагательные, развивать любознательность и воображение.

Дети узнали много нового и интересного, получили ответы на все свои вопросы: Что такое снег? Что с ним происходит на холоде, в тепле? Какие защитные свойства у снега? А также, вспомнили правила поведения зимой во время игр со снегом.

Эксперимент был продолжен на прогулке, на которой дошкольники наблюдали за снегом, строили из него постройки, рассматривали снежинки , играли в снежки.


Все фотографии новости: