«САМЫЙ УМНЫЙ БУДУЩИЙ ПЕРВОКЛАССНИК»

Подготовка к городской викторине «Самый умный» проходила в МКДОУ № 35 в два этапа, целью которой было развитие у детей интереса к самостоятельному решению познавательных задач, обобщению знаний детей накопленных ранее.

Педагог Якушева В.Е. в процессе подготовки детей поставила перед собой следующие задачи:

- закреплять у детей умения правильно строить предложения, отвечать полными ответами;

- развивать активность, логическое мышление, воображение, память;

- воспитывать инициативность, любознательность, волю, способность действовать самостоятельно.

В викторине участвовали две команды «Знайки» и «Почемучки».

Ребятам было дано 9 разных заданий: это и отгадывание загадок, и собери картинку, и найди лишнее и т.д.

Дети активно участвовали в викторине, за правильные ответы получали фишки, с помощью которых подводился итог по окончании викторины. Победителем оказалась команда «Знаек». Своему капитану Ване Жаркову дети предложили участвовать в городской викторине «Самый умный».

Далее с Ваней была проведена индивидуальная работа по подготовке к городской викторине «Самый умный» (это решение примеров, разгадывание ребусов, загадок, логических цепочек и т.д.)

Желаю успеха тебе, Ваня!