Огород на окне

Каждый год, мы с детьми в детском саду №35 традиционно организуем огород на окне.

Целью его создания является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных растений, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе в области выращивании овощей. «Огород на окне» способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать жизнь растений.

Каждый день наблюдаем за первыми росточками, сажаем и ухаживаем за ними  и радуемся результату. Такая работа доставляет удовольствие, а иначе и быть не может! День за днем набирают росточки силу, растут, раду детей своей зеленью. За окном еще лежит снег, а в группе уже царит весна. Вот и лето не за горами, и дети ждут с нетерпением, когда придет время сажать рассаду овощей в теплицы и в огород. А потом снимать первый урожай красных спелых томатов и хрустящих огурчиков- что может быть вкуснее и полезнее овощей и зелени, выращенной своими руками!