МКДОУ детский сад № 35

Новости

День народного единства

4 ноября отмечается День народного единства – один из самых молодых государственных праздников России. Праздник был учрежден в 2005 году и с этого момента является выходным, он был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Во всенародном ополчении, в освобождении Русской земли от иноземных захватчиков участвовали представители всех сословий и всех народов, входивших в состав русской державы.

     Праздник, призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить всем людям многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть любые  препятствия.

     В детском саду прошли  мероприятия, посвященные празднованию Дню народного единства.  В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах.  

      Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Педагоги помогли ребятам  выяснить  простую истину: «Мы едины, а значит непобедимы!», что жить в мире и согласии лучше, чем  воевать и разрушать. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время борьбы с мировой пандемией.

        С Днем народного единства, друзья! Пускай в России всегда господствуют мир, дружба и взаимопонимание! Желаем каждому народу в нашей державе чувствовать и свободу, и спокойствие, и защищенность! Искренне желаем всем счастья, процветания и гармонии, чтобы не только сегодня, но и каждый день мы ощущали силу и дух, культуру и могущество Родины. Чтобы понимали, что все мы едины! Каждый человек — это крупица. И в то же время, он — это звено огромной и могущественной цепи, то есть человечества! Добра всем, благополучия и силы духа!


Все фотографии новости: