Весёлые колядки

В рамках Года культурного наследия народов России воспитанники подготовительной к школе группы нашего детского сада побывали на интерактивном занятия, повстречали Хозяюшку, которая рассказала о  Святочных вечерах и о праздничных гуляниях,  которые устраивались на Руси. Ребята узнали , что такое щедровки, какие угощения выставляла хозяюшка на стол, как запекали яблоки в печи. Дошкольники играли в интересные игры : «Поймай мышку», «Перебрось снежок», «Разложи солому», пели песни, водили хоровод, играли на музыкальных инструментах. По завершении мероприятия Хозяюшка угостила всех пряниками.

Такое деятельностное проживание детьми старинных русских традиций способствует воспитанию чувства коллективизма, дружбы,  радости общения