МКДОУ детский сад № 35

Новости

Международный Олимпийский день

       Летний период – прекрасная пора для оздоровления и физического развития дошколят. В детском саду  ведется физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков: утренняя зарядка и различные виды гимнастик, подвижные игры и спортивные упражнение на прогулке, физкультурные праздники и развлечения, соревнования и спартакиады.

      С целью повышения интереса у детей к олимпийской тематике , к  Международному Олимпийскому дню 23 июня,  в детском саду провели мероприятия по знакомству с летними видами спорта, прослушали "Уроки здоровья", провели беседы с детьми "Символы Олимпийских игр".

    Олимпийские кольца – самый узнаваемый символ олимпийских игр. Эмблема представляет собой пять колец (три сверху и два снизу), переплетающихся в одно целое, символизируя единение пяти континентов. Цвета олимпийских колец означают части света. Слева направо: синий цвет – Европа, чёрный – Африка, красный – Америка, жёлтый - Азия, зелёный – Австралия.

            Воспитанники научились определять вид спорта по силуэтным и схематичным изображениям, выбрали свой любимый вид спорта – нарисовали рисунки и подготовились войти в состав «болельщиков». А самое главное, приступили к практическим тренировкам по бегу, прыжкам, метанию, играми с мячом и ракеткой.  


Все фотографии новости: