Информация о дошкольном образовательном учреждении

В 1956 году открылись детские ясли № 6, которые на основании Постановления Главы администрации г.Узловая и Узловского района Тульской области от 11.01.1993г. были переименованы в ясли-сад №35.

Постановлением Главы администрации г.Узловая и Узловского района от 13.06.1995г. №321 ясли-сад №35 переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение ясли-сад №35 (МДОУ ясли-сад №35).

Постановлением Главы администрации г.Узловая и Узловского района от 03.04.2000г. №233-5 МДОУ ясли-сад №35 переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №35 (МДОУ д/с №35).

Приказом комитета образования Узловского района от 02.12.2011г. №227 МДОУ  д/с №35 переименован в муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад №35 (МКДОУ д/с №35).

Регистрационное свидетельство №0198, выдано Администрацией города Узловая Тульской области.

Лицензия: серия 71Л02 от 24 декабря 2015г., выдана Министерством образования Тульской области, срок действия – бессрочно.

Дата последней аттестации: 23.01.2006г.

Юридический адрес : 301631, Россия, Тульская область, Узловский район, сельский посёлок Каменецкий, улица Театральная, дом 7А.

Контактный телефон: 8(84731)7-81-89

Электронный адрес:  mkdouds35.uzl@tularegion.org

Руководитель учреждения: Киселёва Наталья Геннадьевна

Заместитель заведующего по ВиМР: Наталия Владимировна Портная

Заместитель заведующего по АХР: Евгения Аблямитовна Володина

Учредитель: Комитет образования администрации муниципального образования Узловский район

Юридический адрес Учредителя: 301600, Россия, Тульская область, город Узловая, улица Кирова, дом 25.

Контактный телефон Учредителя:

8(48731)6-34-46 – председатель Комитета образования Марина Михайловна Генералова

8(48731) 5-10-34 – дошкольный отдел Комитета образования

График работы Учредителя:

Понедельник – четверг 9.00 – 18.00

Пятница 9.00 – 17.00

Обеденный перерыв 13.00 - 13.48

Выходные дни: суббота, воскресенье

Адрес сайта Учредителя: ko-uzlovaya.ru

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации – http://www.mon.gov.ru

Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тульской области http://tuladetsad.ru/

Режим работы групп в детском саду: с 7.00 часов до 17.30 часов, пятидневная рабочая неделя.

Комплектование групп осуществляется согласно единой электронной очереди по Тульской области.

Материально - техническое обеспечение МКДОУ д/с №35:

-5 групповых помещения с раздевалками и туалетными комнатами;

- кабинет заведующего;

- методический кабинет;

- медицинский кабинет ;

- кабинет психолога;

- музыкальный зал совмещенный с физкультурным;

- тренажерный зал;

- познавательная комната «Хочу всё знать».

Детский сад оснащен современной оргтехникой: 2 стационарных компьютеров, 6 ноутбуков с выходом в Интернет, 3 сканера, ламинатор, 4 принтера,  5 нэтбуков для детей , 3 музыкальных центра, 3 телевизора с приставкой DVD, мультимедийное оборудование: 3 интерактивных доски с проекторами, 28 планшетов для детей , интерактивные пол и  панель , интерактивный стол , робототехника.

Территория детского сада прекрасно благоустроена : детским игровым оборудованием , деревья создают приятную тень летом, разбитые цветники и газоны радуют глаз пышным цветением. На территории выделены тематические зоны:

- прогулочные участки для каждой группы;

- 2 теплицы , огород;

- фитоогород «В гостях у деда Филимона»;

- цветник « Каменная сказка»

- познавательный уголок « Солнечная система»

- зона для занятий по ПДД;

- 3 спортивные площадки;

- футбольно- волейбольная площадка;