Структура и органы управления.

Управление муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждение детским садом № 35 (МКДОУ д/с № 35) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации", и Уставом детского сада.

Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующий – Киселёва Наталья Геннадьевна, которая осуществляет текущее руководство деятельностью детского сада.

Во время отсутствия заведующего руководство детским садом осуществляется заместителем заведующего по воспитательной и методической работе.

В дошкольном образовательном учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• общее собрание работников,
  • педагогический совет,
  • административный совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления ДОУ, порядок принятия ими решений и выступления от имени учреждения устанавливаются Уставом детского сада в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления дошкольным образовательным учреждением и при принятии детским садом локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в дошкольном образовательном учреждении созданы:

• Совет родителей (законных представителей) воспитанников детского сада № 35
  • Профсоюз работников дошкольного образовательного учреждения детского сада № 35

В учреждении функционирует Общественный совет, основной функцией которого является независимая оценка качества предоставления услуг.

Органы управления образовательной организации  находятся

в МКДОУ д/с № 35

изображение

Информация о наименовании структурных подразделений (органов управления), руководителях структурных подразделений, их местах нахождения