Памятки для родителей «Внимание! Грипп!»

Как показывает практика, современные родители мало информированы в вопросах педагогики, психологии, физиологии и других областей знаний. Сегодня у них много вопросов о том, как воспитывать ребёнка, как подготовить его к школе, но задать их специалисту, тем более выслушать пространный ответ - нет времени, а отсутствие у родителей педагогических знаний может привести к заниженной или завышенной оценке возможностей ребёнка.

Голос ребёнка - естественный инструмент, которым он обладает с ранних лет.  Если учить ребенка петь с детства, его голос приобретает гибкость и силу, которые взрослому даются с трудом.

- Мама, давай возьмём котика домой… - как часто мы слышим эти слова от наших детей, как трудно, порой, устоять против очарования пушистых комочков и просящих глаз любимого малыша. Но прежде чем согласиться, вы, дорогие родители, должны чётко понимать риски и ответственность. Риски заключаются в опасном заболевании, которым может заболеть ребёнок, а ответственность – в постоянном повышенном гигиеническом контроле за всеми членами семьи.