Праздник Дня славянской письменности и культуры

Ежегодно 24 мая Россия отмечает День славянской письменности и культуры. Без культуры, грамоты , письменности не может жить нация , народ, государство. Письменность – это настоящее сокровище , которым овладел человек. Ребята подготовительной группы ( воспитатель Стрельникова С.) посетили Каменецкую сельскую библиотеку , где их встретила Юдакова И.Н. Дети с большим интересом слушали рассказ об истории Азбуки, , сказку В.А.Сухомлинского «Начальная буква», раскрашивали славянские буквы и составляли слова. Полезным был рассказ и о братьях Кирилла и Мефодия , которые подарили русскому народу славянскую азбуку . Спасибо, Ирине Николаевне , за такое поучительное , познавательное развлечение , на котором дошкольники узнали много нового и интересного.