День знаний.

Проходит лето, заканчиваются жаркие дни, а вместе с этим наступает осень.  Осень – прекрасное время года со своими  лучшими праздничными днями. И первый, который мы  отмечаем - это 1 сентября День знаний. Первое сентября — день особенный, наполненный самыми светлыми и теплыми чувствами, праздник, который в жизни каждого человека оставляет добрую память. Для каждого из нас 1 сентября – точка отсчета, которая знаменует новые знания, новые успехи и новые достижения. Этот праздничный  день начался с торжественной линейки в школе № 9, посвященной одной из  тем «Школьная пора», позволяющих уточнить знания детей о школе, закрепить названия и назначение учебных принадлежностей; формировать положительную мотивацию к обучению в школе, развивать познавательную мотивацию, интерес к школе, доброжелательные отношения между детьми. Дошкольники бурными аплодисментами встречали  понравившиеся выступления первоклассников и старшеклассников.

Праздничный день продолжился в музыкальном зале, в котором педагоги детского сада приготовили для своих воспитанников  сказку «Здравствуй детский сад», где дети встретились уже с знакомыми сказочными героями. Мероприятие закончилось сладким угощением , которое совсем не было помехой , а только усилило  радостный детский смех и восторженные улыбки малышей. Вот настоящий показатель того, что праздник удался!