К нам приехал мобильный передвижной планетарий!

Каждый день в детском саду проходит по-разному. Сегодня в гости к дошколятам приехал мобильный планетарий для демонстрации познавательно-обучающих программ под куполом планетария, по теме: «Азбука безопасности» , с целью сформировать представление детей о том, в каких случаях необходимо обращаться за помощью в милицию, звонить в экстренную службу медицинской помощи по телефону 03, знакомить детей с правилами безопасного обращения с огнем. Ребятам в доступной и увлекательной форме показали мульти - пульти : « О правилах поведения на водоемах в осенне-зимний период», «Чтобы не было беды – будь осторожен у воды», воспитанники с удовольствием решали игровые проблемы и ситуации.
Это был ещё один замечательный и поучительный день в жизни ребят. Дети получили массу полезных знаний!