«Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг»

Дружит с солнцем ветерок,
А роса – с травою.
Дружит с бабочкой цветок,
Дружим мы с тобою.

Дружба... Конечно,это слово довольно часто звучит в нашей жизни, и мы, взрослые, думаем. что абсолютно всем нам с этим словом понятно. Разумеется, у каждого человека есть друзья; мы, взрослые, немыслим свою жизнь без дружбы. Мы должны помочь ребенку статьхорошим другом! Детей нужно учить дружить. А понятие дружбы очень обширное. Это и умение справляться с проявлениями собственного эгоизма,и уважение к мнению других людей, умениесочувствовать и сопереживать,и желание приходить на помощь, быть добрым и щедрым, внимательным и заботливым.

25 июля в нашем детском саду было организовано развлечение на свежем воздухе «Праздник дружбы». Дети являлись активными участниками мероприятия: танцевали, играли, слушали и пели песни о дружбе. Яркие впечатления и радостные эмоции вызвали веселые , смешные герои Чупа и Чупс. Теплое солнце и хорошая погода, безусловно, добавляли праздничного настроения. Все остались довольны!

Жить на свете очень туго
Без подруги или друга.
Пополам – печали, беды,
Счастье, радость и победы.