МКДОУ детский сад № 35

Новости

Три цвета красками сияют – в стране День флага отмечают!

                            Пусть славится мощью своею Россия,
                            большая и добрая наша страна!
                            И по ветру флаг развивается сильно,
                             во веки веков и на все времена!


            День Государственного флага Российской Федерации — ежегодный праздник, который по традиции отмечается 22 августа и посвящён символу России — государственному триколору: белый, синий, красный. Праздник российского флага знакомит дошколят с государственной символикой и ее    историей . Основной целью  мероприятий в детском саду  является закрепление знаний о символике страны, расширение кругозора детей, воспитание уважительного отношения к символам России. 

Воспитанники нашего детского сада не остались в стороне от этого значимого события. С самого утра в группах звучали песни о могущественной , красивой Родине. На большом эмоциональном подъёме, на спортивном участке,  дошкольники , вместе со взрослыми  исполнили флешмоб «Мы твоё будущее Россия..».  В честь Дня флага педагоги провели еще и другие  мероприятия : тематические беседы, подготовили просмотр презентаций « День флага», « Моя Родина – Россия»,  группа воспитанников произвела велопробег, остальные ребята рисовали мелками на асфальте. Приятной оказалась  встреча с волонтерами- школьниками, которые беседовали и с интересом играли  с ребятами.

  В старшей и подготовительных группах прошёл праздник, посвящённый Дню Российского флага. Организаторы мероприятия создали теплую праздничную атмосферу. Дети с удовольствием принимали участие в подвижных играх, эстафетах, музыкальных номерах.

  Маленькие патриоты своей великой Родины наверняка запомнят этот праздник надолго.

Российский флаг - Отечество и братство.

Российский флаг - священной веры флаг.

Российский флаг - наш символ и богатство.

Российский флаг - к победам смелый шаг!


Все фотографии новости: