МКДОУ детский сад № 35

Новости

Закрытие Года науки и технологий

2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. Это является хорошим поводом для проведения в детском саду различных мероприятий, которые способствуют привлечению внимания детей к научным открытиям и технологическим достижениям. Большая наука начинается с увлеченных детей и в наших силах сделать профессию исследователя привлекательной для них.

       В нашем детском саду прошла  «Неделя науки», которая приурочена к закрытию года "Науки и технологий". Во всех группах прошли познавательные презентации, беседы, эксперименты. Малыши опытным путем ответили на множество "почему": почему вертушка крутится, почему вода окрашивается, какой вода формы, где применяется магнит?

       Наши педагоги еженедельно проводят минутки экспериментирования (как на прогулке, так и в группе), дети изучают энциклопедии, художественную литературу, различные журналы. Воспитатели организовали большое количество  различных экспериментов: с водой, песком, мыльными пузырями, снегом, землей и многие другие.

В подготовительной группе, педагог  Стрельникова С.Н., проводит кружок «Юный техник», где использует с детьми разнообразные конструкторы и робототехнику. Об этом расскажет видеоролик.

          При регулярной работе и тесном взаимодействии с родителями у детей развивается интеллектуальное любопытство, жажда новых знаний, интерес к окружающему миру и желание получить новые впечатления.

Видео


Все фотографии новости: