Фестиваль детского творчества «Маленькие чудеса-2022». Первые итоги

Стартовал ежегодный фестиваль детского творчества дошколят «Маленькие Чудеса-2022». Фестиваль проводится в формате офлайн в соответствии с планом комитета образования администрации муниципального образования Узловский район и МКУ «Центр методического обеспечения».

Фестиваль позволяет определить эффективность педагогического воздействия в художественно – эстетическом направлении развития детей дошкольного возраста, в совместном детско- родительском  творчестве, дает возможность увидеть  результаты работы педагогов, музыкальных руководителей в данном направлении, совершенствовать работу по выявлению и поддержке воспитанников, проявляющих выдающиеся способности.

В фестивале приняли участие воспитанники каждой образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды.

В одной из номинаций фестиваля «Музыкальное творчество (песенное, танцевальное  и музицирование)» дошколята продемонстрировали  певческие навыки; владение техническими приемами танца, выразительность исполнения, навыки игры на детских музыкальных инструментах. Каждое выступление было ярким и восхитительным.

Дошкольники нашего детского сада приняли активное участие в фестивале и стали   ПОБЕДИТЕЛЯМИ:

- номинация «Танцевальное творчество» - 2 место;

-номинация «Песенное творчество»- 1 место.

Поздравляем с  победой!