Фольклорный праздник «Русская березка»

Приобщить детей к традициям и культуре  русского народа, народному фольклору, формирование интереса к России, любви к своей малой родине, в нашем детском саду прошел праздник "Русской березки",  посвященный  одному из национальных символов нашей Родины – березе. Белоствольная  красавица  олицетворяет собой русскую душу: чистую, летящую, щедрую. Недаром именно березе посвящали свои стихотворения великие поэты.

На празднике дети узнали много интересного об истории и пользе березы, народной культуре и традициях. К березке приходил сказочный персонаж   – леший.  Дети с удовольствием    играли  с ним в  русские  народные игры, водили хороводы, пели  песни, читали стихи, слушали пословицы, поговорки, отгадывали загадки о березе.

В завершении праздника, согласно традиции,  детишки повязали разноцветные ленточки на ветви березы и загадали свои желанья. Праздник доставил огромное удовольствие и взрослым и детям.