19 июня – всемирный день детского футбола.

19 июня отмечается Всемирный день детского футбола.  Секрет популярности этой игры в ее простоте и универсальности, потому что в нее можно играть где угодно и чем угодно. Дети всех стран и народов с удовольствием гоняют мяч по спортивным площадкам, дворам, стадионам, объединяясь в футбольные команды или компании болельщиков.

В этот день воспитанники детского сада № 35 окунулись в «мир футбола». Дети старших групп ознакомились с историей его возникновения, узнали, что эта игра требует серьезной физической подготовки, регулярных тренировок и умения играть в команде Ребята разделились на две команды и как настоящие футболисты смогли попробовать свои силы в этом виде спорта: ловко вели ногой мяч, преодолевали препятствия и забивали гол в ворота.

Спортсмены команд проявили ловкость, быстроту реакции, спортивную выдержку, решительность и смелость.