Моя любимая семья.

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности. Во всех возрастных группах  прошли мероприятия, посвященные этому дню.

С детьми были проведены беседы: «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». Воспитатели в доступной форме рассказала ребятам о   жизни Петра и Февронии. Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя, задавали вопросы, играли  «Продолжите пословицы и поговорки», «Собери ромашку».

Ребята средней и старших групп вместе с родителями подготовили  фото коллажи: « С днем семьи», « Наша дружная семейка», воспитанники подготовительной группы изготовили коллаж из цветов ромашки "День семьи, любви и верности". Старшая группа приготовила ещё и подарки .

Сколько счастья и радости в глазах детей! В их душах осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой семье.