Имя в летописи Узловского образования

В рамках муниципальной акции «Имя в летописи Узловского образования» хотим рассказать вам о профессионале своего дела, педагоге Стрельниковой Светлане Николаевне.

Она родилась в городе Узловая, посещала детский сад № 35

п. Каменецкий Узловского района. Примером для нее была бабушка, которая на тот момент работала в этом же детском саду помощником воспитателя. Педагогическая династия – это не просто интересно и увлекательно познать новое, неизвестное, но и что -то удивительное! Это особый образ жизни. Это потребность, передаваемая из поколения в поколение. Профессия педагога увлекательна и ответственна, несмотря на трудности и препятствия. Светлана Николаевна начала трудиться в нашем детском саду помощником воспитателя, но любовь к детям не оставила ее равнодушной, и Светлана Николаевна стала дипломированным специалистом. Она передавала воспитанникам знания, отдавала частичку душевного тепла, дарила свою любовь, заботу и внимание.

Светлана Николаевна 26 лет занимается любимым делом. Быть воспитателем – это возможность делать вместе с малышами  первые шаги в жизни, и вместе с ними познавать окружающий мир, учиться доброте, уважению к родным людям, своей Родине, развивать вместе с ними  знания и умения. Одним из принципов работы Светланы Николаевны является индивидуальный подход к каждому ребенку.

Светлана Николаевна – грамотный, доброжелательный педагог и ее воспитанники показывают высокий уровень не только в муниципальных конкурсах, но и в районных, всероссийских. В 2018 году была награждена Почетной грамотой Министерства образования Тульской области, благодарностью за оригинальность, креативность в районной выставке методического и дидактического обеспечения воспитательно – образовательного процесса «Площадка успешности» 2016г., Грамотой победителя 3 степени в номинации «Тула – Новогодняя столица России»  2018 г., дипломом 3 степени международного онлайн конкурса рисунков «Дети кремля» посвященного 500 –летию  возведения Тульского кремля   2020 г., дипломом за подготовку победительницы в районном фестивале детского творчества  «Болдинская осень» занявшая 2 место 2021 г., благодарственным письмом в районном фестивале детского творчества  «Маленькие чудеса» в номинации  «Продуктивная деятельность» подготовившая победителя 2022 г., благодарственным письмом в районном фестивале детского творчества  «Маленькие чудеса» в номинации  «Танцевальное творчество» подготовившая призеров 2022 г., благодарственным письмом в районном фестивале детского творчества  «Маленькие чудеса» в номинации «Песенное творчество» подготовившая победителей Узловский район 2022 г.

Но самой главной наградой Светлана Николаевна считает успехи ее бывших воспитанников. Родители, дети и коллеги отзываются о нашем педагоге как о добром и отзывчивом человеке. Светлана Николаевна убеждена в том, что подлинное право на воспитание - это не диплом о профессиональном образовании, а призвание, главным критерием которого является неравнодушие к чужим судьбам, высокие человеческие достоинства, определяющие основой педагогической деятельности. Быть воспитателем– огромная ответственность, такой труд по плечу только тем, кто любит детей и предан своей профессии. Родители доверяют Светлане Николаевне самое ценное, что у них есть – своих детей.  Для неё  детский сад – это не работа – это жизнь!

В настоящее время  Стрельникова  Светлана Николаевна продолжает работать воспитателем в своем любимом детском саду .

Спасибо, Вам за Ваш талант, верность профессии , искреннюю любовь к детям,  добра, благополучия и  дальнейших творческих успехов!