Рождественские колядки .

В рамках культурно-досуговой деятельности воспитанников нашего детского сада  и в соответствии с содержанием образовательных программ и требованиями ФГОС ДО , в ДОУ сложился круг традиций. В его число входят народные праздники: новогодние, рождественские, масленичные и др.

Один из наиболее любимых  детьми праздников– Рождественские колядки. Цель- знакомство детей со старинными русскими традициями, воспитание чувства коллективизма, дружбы, радости общения. Малыши участвуют в традиционных рождественских играх, водят хороводы, слушают весёлые песенки-колядки и многое другое.

Праздник проводился  совместно с родителями. Это вдвойне значимо в Год семьи. На заседании Всемирного русского народного собора  «Настоящее и будущее Русского мира» В.В. Путин подчеркнул, что «семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности. А это важные  жизненные ориентиры человека».

Весело и интересно в нашем детском саду прошла святочная неделя!
Ребята узнали, кто такие ряженые и зачем они колядовали.