Международный день "Спасибо»

С раннего детства необходимо учить ребёнка говорить волшебные слова, такие как «спасибо» и «пожалуйста». Изначально поведение ребенка направляется в нужное русло: будь молодцом, выполняй просьбы родителей, здоровайся, помогай старшим, и ты получишь за это благодарность – «спасибо». То есть подтверждение того,  что ты хороший, ты - молодец. Слова благодарности обладают магическими свойствами, с их помощью люди дарят радость друг другу и выражают внимание, без которого не может жить человек.
      11 января в средней  группе прошёл тематический «День Спасибо». Его целью было познакомить детей с историей праздника, закрепить знания вежливого обращения, выразить слова благодарности сотрудникам детского сада. Дошкольники   вспомнили" добрые, волшебные слова, в  игровых ситуациях"доскажи словечко",Будь внимательным",в эстафете "зверята",в мире "волшебное дерево", побывали в стране "Спасибо", где познакомились с "добротой","вежливостью" и "отзывчивостью".

В старшей группе прошла  Квест - игра " Собери слово «Спасибо". Ребята прошли испытания и получили за них буквы из которых собрали слово Спасибо. Так же дети нарисовали открытки и поздравили сотрудников детского сада с Днём Спасибо.

В подготовительной группе, тоже   прошло мероприятие , посвященное Всемирному дню ,, спасибо". Благодаря этому  развлечению  дети закрепили навыки культурного поведения в общении друг с другом и другими людьми в игровых ситуациях.
      Международный день «спасибо» - это возможность вспомнить истинное значение благодарности, её проявление, а также это отличный способ заложить хорошие манеры у ребенка во главе с положительными эмоциями.