Сталинградская битва газами детей.

Сегодня воспитанники подготовительной группы впервые после ремонта,  посетили новую поселковую  библиотеку. Экскурсия была посвящена Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в  Сталинградской битве. Дошкольники  узнали, что Сталинградская битва – одно из крупнейших сражений в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В течение 200 тяжелых дней и ночей шли ожесточенные бои, эта битва вошла в историю как начало победоносного шествия русского народа над фашизмом. Ребята посмотрели документальный фильм , рассматривали книги , отражающие время жарких боев, дети  смогли убедиться, какой дорогой ценой досталась победа, как выстоял город под стальным дождем.

Такие мероприятия, способствуют знакомству дошкольников с основными событиями Великой Отечественной войны, формированию патриотических чувств, уважению к героическому прошлому своей Родины.