День памяти А.С. Пушкина

10 февраля отмечается день памяти  великого русского поэта А.С. Пушкина.

Чрезвычайно велика педагогическая ценность сказок великого русского поэта в формировании эстетически нравственной личности ребёнка. Задача взрослых как можно раньше познакомить ребёнка с творчеством А.С. Пушкина и сделать его стихи, сказки частью внутреннего мира подрастающего поколения.

9 февраля в  старшей группе прошло тематическое занятие по теме:

« Творчество А.С.Пушкина» . Мероприятие началось с презентации о жизни и творчестве  А. С. Пушкина, и о том, что маленький Саша очень любил книги, начал рано читать и что няня Арина Родионовна рассказывала ему сказки. Затем  с детьми была проведена беседа по  сказкам, литературная викторина по сказкам  А.С. Пушкина. Старшие дошкольники в изобразительной деятельности нарисовали своих любимых героев. Занятие вызвало интерес воспитанников к личности и творчеству поэта.