МКДОУ детский сад № 35

Новости

23 февраля - День защитника Отечества

23 февраля: история  Дня защитника Отечества

     Праздник 23 февраля отмечается в России уже больше 100 лет. За это время он сменил несколько названий, однако главный патриотический смысл остался неизменным. В День защитника Отечества люди прежде всего отдают дань уважения мужеству соотечественников, проявивших доблесть и честь, чтобы защитить свою Родину. Сегодня с 23 февраля принято поздравлять всех мужчин, независимо от того, имеют ли они какое-то отношение к армии или нет. При этом не стоит забывать о военнослужащих женщинах. 

История праздника

     Свое нынешнее название День защитника Отечества получил после распада Советского Союза. Раньше праздник был известен как День Красной армии, а затем — как День Советской армии и Военно-морского флота . С 2006 года 23 февраля называется Днем защитника Отечества.

 

      В средней и младшей группах прошли вечера  развлечения, посвященные празднику Дня защитника Отечества. Воспитанник узнали о том , кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях.

23 февраля - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формированию у детей гордости за славных  защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.


Все фотографии новости: