Родной язык, ты дорог мне

и так велик.

Ежегодно 21 февраля в мире отмечается Международный День родного языка . Прививать любовь к своей культуре, к своему родному языку необходимо как в семье, так и в детском саду.  В рамках Международного дня родного языка воспитанники второй младшей и средней групп узнали,  что Россия -это большая страна, в которой живут люди разных национальностей, имеющие свой язык. Но объединяет всех русский язык -родной для всех жителей нашей страны. Вспоминая о русских народных традициях , педагог совместно с детьми читали русские народные сказки, водили хороводы. В игровой форме дошкольники  узнали много нового и интересного, а также такие беседы расширяют и углубляют знания о родном языке, о своей Родине!