МКДОУ детский сад № 35

Новости

Рейтингование в рамках проекта «Выбирай, учись, играй!»

В образовательных организациях Узловского района идет подготовка к проведению Рейтингования в рамках проекта по развитию материально-технической базы «Выбирай, учись, играй!». Мероприятие посвящено  Году семьи  с целью всестороннего развития и воспитания детей и подростков.

               Инициатором проведения Рейтингования является администрация муниципального образования Узловский район.

По итогам проведения Рейтингования будет сформирован перечень образовательных организаций, в которых в приоритетном порядке планируется реализация проектов по развитию материально-технической базы.

               Целями Рейтингования являются:

— создание условий для всестороннего развития личности обучающихся и воспитанников образовательных учреждений;

— развитие совместной деятельности образовательных организация и родительской общественности по вопросам совершенствования условий обучения и воспитания;

— формирование позитивного общественного мнения о системе образования муниципального образования Узловского района.

3 этап – с 15.03.2024 – 17.03.2024. Очное голосование за заявки образовательных организаций.

4 этап – с 18.03.2024 – 01.04.2024. Подведение итогов.

        Участниками очного голосования могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет на момент проведения очного голосования (3 этап) и зарегистрированные по месту жительства в Тульской области.

        Конкурсная комиссия проводит оценку заявок по следующим критериям, которые имеют следующие весовые значения в баллах:

— проведение в период 01.09.2023 — 15.03.2024 года мероприятий по развитию патриотизма и любви к России и Тульской области– 20 баллов;

— проведение до 27.02.2024 года родительских собраний классов или групп детских садов с целью подачи заявки, популяризации Года семьи, стимулирования к участию в развитии образовательной организации– 10 баллов;

— активность родительской общественности и иных жителей Тульской области в очном голосовании за заявку образовательного учреждения – 30 баллов, умноженные на отношение количества родителей/жителей, принявших участие в голосовании за заявку, к числу воспитанников/обучающихся образовательного учреждения.

      По итогам проведения Рейтингования Конкурсная комиссия в срок до 01 апреля 2024 года по итогам подсчета баллов формирует рейтинг образовательных организаций, составляет и передает Организатору рейтинговый список образовательных организаций, в которых в приоритетном порядке планируется реализация мероприятий по улучшению (развитию) материально-технической базы.


Все фотографии новости: